ROSE MEIRE

ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 10/04/1969
meiremaria@hotmail.com
(88) 9999-9999

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 20 matérias, representando 10,00% do total das matérias
Presente em 2 sessões, representando 1,61%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 6

Dados atualizados em: 23/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 58ª (QUINQUAGÉSIMA OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 57ª (QUINQUAGÉSIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/10/2019 à 31/12/2020
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 57ª (QUINQUAGÉSIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 30/09/2019
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 57ª (QUINQUAGÉSIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Rose Mayre Monteiro Oliveira Santos, ou simplesmente Rose Mayre Monteiro, nasceu em 13 de Abril, em Uiraponga (chamado de país), distrito de Morada Nova Ceará.

Rose Mayre Monteiro, mãe de dois filhos e avó de quatro netos, antes de disputar um mandato eletivo (2012 e 2016) sempre se dedicou as causas sociais, na defesa dos mais carentes.

Em 2012 foi eleita Vereadora com 1.206 votos. Em 2016 foi reeleita, obtendo 994 votos.

No Legislativo Moradanovense a Vereadora Rose Mayre Monteiro já exerceu a função de Vice-Presidente no biênio 2017/2018, bem como, atualmente é a 2ª Secretária (biênio 2019/2020).

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito