BIA MARTINS

FRANCISCA AURILIA MARTINS
Cargo atual: PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 06/03/1974
Naturalidade: MORADA NOVA
biamartins.mn@hotmail.com
(88) 9999-9999

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 30 matérias, representando 15,00% do total das matérias
Presente em 4 sessões, representando 3,23%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 6

Dados atualizados em: 23/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 58ª (QUINQUAGÉSIMA OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 57ª (QUINQUAGÉSIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/10/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 57ª (QUINQUAGÉSIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 30/09/2019
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Francisca Aurilia Martins, ou simplesmente Bia Martins, nasceu em, 06 de Março, tem características e peculiaridades de uma mulher guerreira, ousada e determinada.

Nascida na Lagoa das Carnaúbas, distrito do Juazeiro da Quintina, Morada Nova Ceará, Bia Martins é Agricultora, Professora, Assistente Social, filha, esposa, mãe e avó.

Eleita Vereadora em 2008, com mandato no quadriênio 2009-2012, foi candidata a Prefeita em 2012, sem êxito (na oportunidade elegeu a filha Jane Martins para a Câmara Municipal, no quadriênio 2013-2016). Nas eleições municipais de 2016 foi eleita, novamente, para o Legislativo Moradanovense, com mandato de 1° de Janeiro de 2017 a 31 de Dezembro de 2020.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito